Blason Rouge – Passage 2019

Passage des Blasons Rouge
le Samedi 13 Avril 2019

Sur inscription préalable uniquement.
Cette épreuve est ouverte à partir de la catégorie M11, Fleuret.

RESULTATS

« 1 de 16 »

Lire la suiteBlason Rouge – Passage 2019

EDJ 2018-2019

3ème EDJ : Fleuret, Samedi 13 avril 2019, à Ville d’Avray

Résultats M9 – Garçons
M9 – Filles
M11 débutants Mixte
M11 – Garçons
M11 – Filles
Convocation
« 1 de 21 »

2ème EDJ : Fleuret, Samedi 9 février 2019, à Antony

Résultats M9 – Garçons
M9 – Filles
M11 – Garçons
M11 – Filles
Convocation

1er EDJ : Fleuret, Samedi 24 novembre 2018, à Meudon

« 1 de 31 »
Résultats M9 – Garçons
M9 – Filles
M11 – Garçons
M11 – Filles
Convocation

Lire la suiteEDJ 2018-2019

Circuit M13 2018-2019

Finale du Circuit Départemental M13 : Fleuret, Samedi 13 avril 2019

Résultats Dames
Hommes
Convocation
« 1 de 5 »

Lire la suiteCircuit M13 2018-2019

Epreuve M15

1ère Epreuve Départementale M15 : Fleuret, Samedi 13 avril 2019

 

Résultats
Convocation
« 1 de 2 »

Epreuve réservée aux M15 non classés, ou classés au delà de la 50ème place du classement de Ligue Hommes et au delà de la 20ème place du classement de Ligue Dames

 

Lire la suiteEpreuve M15

Regroupements 2018-2019

Les meilleurs M15 et M13 2ème année du département sont conviés à ces “Regroupements 92”.
Tous les arbitres en formation départementale Fleuret doivent participer aux  stages appelés “Regroupements 92” concernant l’arbitrage.

« 1 de 9 »

Merci de confirmer au plus vite votre présence à l’ATD Thomas MARTIN : atd@escrime-cde92.fr

Lire la suiteRegroupements 2018-2019

Classement Départemental 2019

CLASSEMENTS MIS A JOUR au 15 avril 2019

FLEURET

Le classement départemental M13 Fleuret s’appuiera sur les 4 épreuves ci-dessous:
1 – l’épreuve N°1 du Circuit départemental M13 (Sèvres le 24 novembre 2018),
2 – l’épreuve N°2 du Circuit départemental M13 (Antony le 9 février 2019),
3 – la finale du Circuit départemental M13 (Ville d’Avray le 13 avril 2019),
4 – le championnat des Hauts-de-Seine individuel (15-16 juin 2019)

Le classement se fera sur les 3 compétitions (3/4)

Le classement départemental M9 et M11 Fleuret s’appuiera sur 4 épreuves:
les 3 challenges départementaux, à savoir :
1 – challenge des Maîtres à Bois-Colombes,
2 – challenge de l’Avenir à Bourg-la-Reine,
3 – challenge du Masque d’Or à Antony,
4 – le championnat des Hauts-de-Seine individuel.

Le classement se fera sur les 3 compétitions (3/4)

Lire la suiteClassement Départemental 2019